Тёмный стиль Светлый стиль
Топ игр
Nintendo запатентовала консоль без дискового привода

Компания Nintendo запатентовала консоль без дискового привода в ведомстве по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office), сообщает портал Eurogamer. Заявка на регистрацию соответствующего документа была подана еще в феврале текущего года, но детали попали в сеть только сейчас. Пока неизвестно, скрывается ли за уплывшим в интернет описанием платформа под кодовым названием NX. Журналисты попросили Nintendo прокомментировать информацию, но обычно компания не распространяется о своих железных наработках в принципе.

    «...Система не снабжена приводом для считывания программ или другой информации с оптических дисков", - говорится в документе. - Устройство располагает встроенным жестким диском для хранения программ и других данных, блоком для приема и передачи программ и прочих данных по сети, а также процессором, обрабатывающим сохраненные на жестком диске программы».

В документе отмечается, что контроллер системы оборудован собственным дисплеем (возможно, по типу Wii U GamePad). На схеме также можно заметить упоминание слота для карточек, ввиду чего некоторые уже поспешили написать о «возвращении к картриджам в NX».

Недавно в сети появились слухи о планах Microsoft по выпуску Xbox One Mini без дискового привода.

Мы будем следить за ситуацией и держать вас в курсе.

gamemag.ru

0 Комментариев
Сохранения,коды,моды
Flash Бесплатные игры
Фотогаллерея
    GULD WARS 2  Dragon Age: Inquisition  DOOM  In Verbis Virtus 
    Star Conflict  The Crew — Wild Run  The Witcher 3: Wild Hunt  Need for Speed (2015) 
Опросы
Какую платформу вы предпочитаете?

Всего ответов: 54
Архивы