Тёмный стиль Светлый стиль
Топ игр
За первые полтора месяца «Ведьмак 3» разошелся тиражом в 6 млн копий

Компания CD Projekt опубликовала финансовый отчет за период с 1 января по 30 июня 2015 года. Теперь мы точно знаем, что за первые шесть недель после релиза ролевой игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» продано, ни много ни мало, 6 014 576 копий. По меньшей мере полтора миллиона из них — предварительные заказы.

При этом бюджет игры составил 82 миллиона долларов, а чистая прибыль CD Projekt Capital Group за первое полугодие 2015 года до вычета налогов — более 63 миллионов.

«Да, шесть миллионов копий — огромное достижение для компании, делающей ролевые игры, но мы работаем не только ради этого. Если представить наши игры как галерею звука, изображения и текста, то вы — посетители этой галереи. А для художника нет ничего приятнее, чем видеть, как люди восторгаются его работой. Поэтому от лица всей нашей студии хочу поблагодарить каждого из вас», — обратился к игровому сообществу глава CD Projekt Red Адам Бадовский.

Планов на «Ведьмака 4» у студии пока нет, следующая на очереди игра — Cyberpunk 2077. Правда, раньше 2017 года ее точно не выпустят: до конца 2016 года CD Projekt Red будет заниматься поддержкой «Ведьмака 3».

www.igromania.ru

0 Комментариев
Сохранения,коды,моды
Flash Бесплатные игры
Фотогаллерея
    The Witcher 3: Wild Hunt  Dragon Age: Inquisition  StarCraft II  GULD WARS 2 
    Fallout4  In Verbis Virtus  The Crew — Wild Run  Batman: Arkham Knight 
Опросы
Какую платформу вы предпочитаете?

Всего ответов: 54
Архивы