Тёмный стиль Светлый стиль
Топ игр
Технодемка Nintendo NX запустилась бы только на самых современных PC, сообщают источники (UPD. Мощнее PlayStation 4 и Xbox One)

На этой неделе компания Nintendo приступила к рассылке девкитов своей новой платформы, проходящей пока под кодовым названием NX. Редактор авторитетной газеты Wall Street Journal Такаси Мотидзуки, впервые написавший об этом несколько дней назад, поделился с общественностью дополнительной информацией от своих источников.

Точных сведений о спецификациях платформы пока нет (и быть не может, поскольку до запуска они могут быть пересмотрены), однако, по словам Мотидзуки, ознакомившиеся с официальным техническим демо приставки специалисты отмечают, что запустилось бы оно только на «PC с самой продвинутой начинкой». Источники отказались вдаваться в подробности, о каких «передовых в индустрии» и «ультрасовременных» чипах идет речь.

Полноценная презентация NX состоится в 2016 году. До 2017 года, как ожидается, система поступит в продажу.

Ранее сообщалось, что Nintendo начала обсуждать приставку со сторонними компаниями этим летом. Первая реакция, согласно знакомым с ситуацией информаторам, была положительной.

UPD. Со слов еще одного источника, пожелавшего остаться неизвестным «американского издательства», пресса делает вывод, что приставка будет значительно мощнее PlayStation 4 и Xbox One. В технодемо, как говорится в сообщении, представлено гигантское количество полигонов, обработка которых в 60fps невозможна на процессорах Intel текущего поколения в связке с околотоповой видеокартой.

gamemag.ru

0 Комментариев
Сохранения,коды,моды
Flash Бесплатные игры
Фотогаллерея
    In Verbis Virtus  Resident Evil 4  The Witcher 3: Wild Hunt  Mortal Kombat X 
    Star Conflict  Dragon Age: Inquisition  Van Helsind III  MASS effect 3 
Опросы
Какую платформу вы предпочитаете?

Всего ответов: 54
Архивы