Тёмный стиль Светлый стиль
Топ игр
СОЗДАТЕЛИ WINDOWS 10 ОБНАРУЖИЛИ В НЕЙ ОПАСНУЮ ОШИБКУ

Microsoft выпустила срочное обновление для своих операционных систем.

Разработчики новой ОС нашли в ней уязвимое место, через которое злоумышленники могут с лёгкостью получить контроль над компьютером. Более того, благодаря работе над Windows 10 стало понятно, что обнаруженная ошибка есть и у других предыдущих версий. Однако тем, кто держит “Центр обновления Windows” включенным по умолчанию, бояться нечего — Microsoft уже выпустила обновление, которое обезопасит устройства пользователей.

Стоит отметить, что помимо Windows 10, уязвимость также обнаружена в Windows Vista, Windows 2008, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2012, Windows RT и Windows RT 8.1. Если злоумышленники смогут воспользоваться этой ошибкой, то им будут доступны возможности установки и удаления программ, просмотра, редактирования и удаления данных, а также создания новых учетных записей с неограниченными правами доступа. Пока что сообщений от пользователей о совершённых на их системы атаках не поступало.

Конечно, паниковать по поводу найденной угрозы не стоит, особенно, если вы регулярно обновляете систему. Но тем, кто давным-давно отключил “Автоматическое обновление”, мы советуем предпринять меры предосторожности и установить хотя бы новое обновление. Если верить представителям компании, жертвой злоумышленников, знающих об уязвимости, можно стать, просто кликнув по сомнительной странице в интернете. Интересно, обнаружилась бы эта ошибка, если бы не скорый выход Windows 10.

0 Комментариев
Сохранения,коды,моды
Flash Бесплатные игры
Фотогаллерея
    Crysis  Fallout4  MASS effect 3  F.E.A.R. Online 
    S.T.A.L.K.E.R.  Resident Evil 4  The Crew — Wild Run  Need for Speed (2015) 
Опросы
Какую платформу вы предпочитаете?

Всего ответов: 54
Архивы