Тёмный стиль Светлый стиль
Топ игр
SOMA - первые оценки нового проекта от Frictional Games

Завтра состоится релиз нового сурвайвл-хоррора SOMA от студии Frictional Games, наиболее известной по серии Penumbra, а также Amnesia: The Dark Descent, и ряд игровых изданий уже сегодня поделился своими обзорами грядущей новинки. Первые оценки представлены чуть ниже.

Первые оценки:

    Twinfinite - 10/10
    Rely on Horror - 9.5/10
    ZTGD - 9.5/10
    Kotaku - ДА
    Destructoid - 9/10
    GameSpot - 9/10
    The Sixth Asis - 9/10
    GameWatcher - 9/10
    Gaming Nexus - 8.8/10
    God is a Geek - 8.5/10
    IGN - 8.1/10
    The Jimquisition - 8/10
    Pushsquare - 8/10
    IGN Spain - 7.7/10
    GamesRadar+ - 7/10
    GamerSyde - Без оценки
    PC World - Без оценки
    Eurogamer - Рекомендуется

GamesRadar+, который опубликовал свой обзор ранее запланированного снятия эмбарго, отмечает замечательную научно-фантастическую историю, наполненную приятными персонажами, которые оказываются в самых ужасающих ситуациях. Ждут игроков и интересные и непредсказуемые локации. Более того, чем больше времени игроки проводят за исследованием всего и вся, тем больше игра поощряет их.

Остальные обозреватели, в частности GameSpot, GamerSyde и The Sixth Asis, заявляют, что разработчикам удалось наделить игру удивительной атмосферой, которая просто-таки пропитана страхом. Поднимают создатели игры и любопытные и многих волнующие вопросы, которые действительно заставят игроков задуматься.

Отмечается так же и проделанная студией работа над звуком - как озвучка персонажей, так и саунд-дизайн выполнены на высшем уровне. Похвастаться игра может и относительно немалой продолжительностью. Так, обозревателю Kotaku понадобилось 11 часов, чтобы завершить основную сюжетную линию.

Что же до недостатков, то GamesRadar+ заявляет, что монстры, которых игрокам предстоит встретить в своём приключении, не вселяют желаемого ужаса и представлены в игре они не в очень-то грозном виде. А из-за малого количества наставлений от самих разработчиков игрок может легко потеряться. Среди остальных недочётов: проблемы с падением частоты кадров, а также местами внезапные загрузочные экраны, которые сказываются на атмосфере.

gamemag.ru

Выйдет игра на PC и PS4.

0 Комментариев
Сохранения,коды,моды
Flash Бесплатные игры
Фотогаллерея
    StarCraft II  GULD WARS 2  Batman: Arkham Knight  Van Helsind III 
    F.E.A.R. Online  Dragon Age: Inquisition  Need for Speed (2015)  DOOM 
Опросы
Какую платформу вы предпочитаете?

Всего ответов: 54
Архивы