Тёмный стиль Светлый стиль
Топ игр
Acer Predator X27: первый 4Kp144 игровой монитор с поддержкой цветовых пространств DCI-P3 и Rec. 2020

   Компания Acer раскрыла спецификации анонсированного на этой неделе Predator X27, своего нового флагманского игрового дисплея. Новый монитор имеет разрешение панели 4K, поддерживает частоту обновления 144 Гц и яркость в 1000 кд/м2. Двумя ключевыми особенностями нового игрового монитора является использование плёнки с квантовыми точками, которая обеспечивает возможность поддержки цветовых пространств DCI-P3 и Rec. 2020, а также поддержка технологии NVIDIA G-Sync HDR, добавляющая высокий динамический диапазон HDR10 в играх. Acer Predator X27 стал одним из двух игровых мониторов, которые могут похвастаться подобной комбинацией возможностей.
   Acer Predator X27 базируется на 27-дюймовой панели типа AHVA производства AU Optronics с разрешением 3840 × 2160, горизонтальным/вертикальным углом обзора 178°/178°, яркостью до 1000 кд/м2, временем отклика 4 мс и частотой обновления до 144 Гц. Кроме того, монитор оснащен светодиодной подсветкой с 384 зонами, что обеспечивает как высокую яркость, так и лучшие показатели контрастности благодаря локальному затемнению (local dimming). Подсветка имеет покрытие из квантовых точек (предположительно использованы плёнки 3M), благодаря чему дисплей может отображать до 96 % цветовой гаммы DCI-P3 и 82 % цветовой гаммы Rec. 2020 (впервые для игровых экранов!), а также контент со сценами использующими цвета в высоком динамическом диапазоне HDR10. Наконец, Acer Predator X27 поддерживает динамическую частоту обновления при помощи технологии NVIDIA G-Sync HDR.Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами монитора Acer Predator X27, владельцам понадобится видеокарта NVIDIA GeForce GTX 10X0 (или более современная) с разъёмом DisplayPort 1.4, который может выводить изображения с разрешением 4К с HDR10 и частотой обновления 144 Гц (с использованием цветовой субдискретизации 4:2:2). Хотя дисплей экипирован в том числе входом HDMI 2.0, только DP 1.4 поддерживают наиболее важный для игроков режим работы — 4Kp144.Помимо основных для монитора функциональных возможностей Acer Predator X27 несёт на себе аппаратные датчики отслеживания взгляда пользователя разработки Tobii, что порадует тех, кто использует эту технологию для игр. Кроме того, дисплей имеет встроенные динамики мощностью 7 Вт, которые могут быть использованы для воспроизведения системных звуков Microsoft Windows.На сегодняшний день только Acer и ASUS анонсировали игровые дисплеи с панелью AUO M270QAN02.2 и поддержкой 4Kp144 с яркостью 1000 кд/м2, квантовыми точками и HDR10. Такие экраны во многих отношениях представляют собой игровые мониторы нового поколения, которые поддерживают не только высокое разрешение и огромную частоту обновления, но также могут отображать 96 % цветового диапазона DCI-P3 и 82 % цветового диапазона Rec. 2020 (что требуется для корректного отображения контента с HDR10, но что до последнего времени являлось прерогативой профессиональных дисплеев), имеют продвинутую подсветку с локальным затемнением и другие нововведения.
    Acer не стала анонсировать цену Predator X27, а также время его появления в продаже. По неофициальным данным, AU Optronics начнёт массовое производство своей панели M270QAN02.2 в июле, что даст поставщикам дисплеев возможность начать продажи устройств на базе данного изделия в конце третьего или начале четвёртого квартала (при условии, что устройства будут готовы к коммерческому запуску). Что касается цены, то некоторые источники говорят о том, что она может превысить $1500, однако официального подтверждения со стороны Acer на этот счёт сделано не было.

0 Комментариев
Сохранения,коды,моды
Flash Бесплатные игры
Фотогаллерея
    War Thunder  Crysis  Forza Motorsport 6  StarCraft II 
    MASS effect 3  Van Helsind III  Far Cry  S.T.A.L.K.E.R. 
Опросы
Какую платформу вы предпочитаете?

Всего ответов: 54
Архивы